Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a unos 3 km del Presqu'Ile Caravelle, el Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine Trinite de 27 m² puede alojar hasta 2 invitados en Trinite. El apartamento ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.
La Baie du Trésor se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de este apartamento. Desde este alojamiento, el Castillo Dubuc está a unos 2 km.
Hay 2 baños en el apartamento.
El Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine viene con una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas. Además, cuenta con una piscina para garantizar una estancia placentera.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine?
Los huéspedes del Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Presqu'Ile Caravelle, situado a unos 10 minutos en coche. Otros lugares de interés son el Castillo Dubuc ( 2 km) y la Baie du Trésor ( 3 km). - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine?
Los huéspedes pueden alojarse en el Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine con sus mascotas. - ❓
¿El Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine dispone de una cocina?
Sí, el Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine?
El Appartement A Tartane, Vue Mer Et Piscine consta de 27 m². - ❓
¿El apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento cuenta con una piscina.